Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 января 2018 года АНТИЦИКЛОН НЕСЕТ СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ

Морозы надвигаются практически на все регионы Сибири. Согласно прогнозу синоптиков, 20-24 января на территории Хакасии ожидаются низкие температуры, местами до -45. В Абакане среднесуточная температура будет ниже климатической нормы на 12-17 градусов.

Резкое похолодание может спровоцировать аварии на объектах ЖКХ, энергетики, связи, а также возникновение чрезвычайных ситуаций местного уровня.

Возможно ухудшение дорожной обстановки, связанное с эксплуатацией автомобилей в условиях низких температур и ростом ДТП. В морозные дни возрастает опасность пожаров на автотранспорте. Причиной, как правило, становится прогрев машин запрещенными способами (паяльными лампами, обогревателями и т.п.)

При сильных холодах дальние поездки лучше отложить. Если такой возможности нет, обязательно позаботьтесь о своей безопасности – одевайтесь теплее, запаситесь термосом с чаем, средствами связи, убедитесь в надежности и исправности машины.

Сотрудники МЧС по Хакасии напоминают жителям, что при похолодании повышаются риски бытовых пожаров. Источниками загорания становятся отопительные- и электроприборы. Жителям необходимо тщательно следить за пожарной безопасностью в жилье и быть предельно внимательными в быту.

Родители, не забывайте проверять, как одеваются ваши дети. Настало время шарфов, варежек и теплых носков. Заставляйте детей питаться полноценно, усильте и свой собственный рацион. У сытого организма больше энергии и сил на согревание.

Не злоупотребляйте спиртным. Мнение, что алкоголь согревает, ошибочно. Напротив, алкоголь способствует снижению чувствительности к холоду и потере контроля над собой и ситуацией.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости