Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 января 2018 года Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту!

С начала года на территории Ульяновской области произошло 59 пожаров, за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 53 пожара. К сожалению, не обошлось без жертв. В огне погибли пять человек (за АППГ погибли 9 человек). При этом семь человек удалось спасти. Общий ущерб оценивается в 4 295 000 руб., (АППГ 4 573 000 руб.).

Основными причинами возникновения пожаров являются нарушения правил при эксплуатации электрооборудования - 16 случаев, а так же отопительных печей - 15. Кром того, неосторожное обращение с огнём привело к 13 пожарам, в том числе при курении произошло 6 пожаров.

Для предотвращения возгораний в Ульяновской области продолжатся профилактические рейды. Главная цель профилактических мероприятий – это обучение граждан правилам пожарной безопасности.

В связи с этим огнеборцы убедительно просят жителей области ещё раз провести ревизию своих домовладений на предмет неисправности электропроводки. А также в период похолоданий не пользоваться самодельными электронагревательными приборами и не оставлять электрические радиаторы и отопительные печи без присмотра.

Телефон службы спасения - 01 или 101 (сотовая связь).

Будьте бдительны и берегите себя!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 09:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости