Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 января 2018 года Информация по ЧС в Энгельсском районе по состоянию на 10 ч. 00 м. 19 января

18 января в 17 ч. 00 м. (мск) в оперативно-дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Саратовской области поступило сообщение о происшествии на магистральном нефтепроводе «Куйбышев – Тихорецк» в селе Красноармейское Энгельсского района. Произошел разлив нефтепродуктов на площади 2000 кв.м. с последующим горением на площади 1000 кв.м. В результате пожара огнем были уничтожены 2 дома (1 жилой, 1 строящийся) и 2 автомобиля.

Были эвакуированы 12 человек, в том числе один ребенок. От размещения в пункте временного размещения эвакуированные отказались, убыли к родственникам.

Организована работа оперативного штаба и оперативных групп Главного управления МЧС России по Саратовской области во взаимодействии с органами местного самоуправления.

На месте ЧС проведено выездное заседание КЧС и ОПБ под руководством Губернатора Саратовской области Валерия Радаева, на котором приняты решения по всестороннему жизнеобеспечению населения, компенсационным выплатам и проведению работ по сбору нефтепродуктов и утилизации загрязненного грунта.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в круглосуточном режиме привлечены филиалы ООО «Транснефть» ОАО «Саратовское, Самарское, Волгоградское и Бугурусланское районные нефтепроводные управления», инженерная и автомобильная техника Энгельсского ДРСУ. Загрязненный грунт утилизируется на предприятие ООО «Транснефть» линейная производственная диспетчерская служба «Терновка».

На место завезено 180 м3 песка, в магистральный нефтепровод «Самара-Лисичанск» перекачано 150 м3 нефтепродуктов.

К ликвидации чрезвычайной ситуации привлечены 641 человек и 193 единицы техники, в том числе от МЧС России – 277 человек и 55 единиц техники.

Сегодня будет произведен вывоз загрязненного грунта, проведены работы по рекультивации почвы, а также оценен ущерб.

На месте находится начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области Игорь Качев для контроля обстановки.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости