Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 января 2018 года Профилактические рейды продолжаются

Важно помнить, что даже самое незначительное нарушение мер пожарной безопасности может привести к большой беде. Для предупреждения загораний специалисты МЧС России проводят регулярную профилактическую работу с населением.

17.01.2018 г. сотрудники 7 ПСЧ ФПС ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области» провели противопожарные инструктажи с жителями города Нижний Ломов. Гражданам были доведены правила поведения при пожаре, особое внимание обращено на требования к эксплуатации печного и газового оборудования.

В ходе мероприятия инспекторы напомнили жителям города о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту, а также о мерах безопасности при использовании систем отопления и бытовых электрических приборов. Кроме того, в рамках беседы сотрудники МЧС рассказали о статистике пожаров, которые были зарегистрированы на территории города, и их последствиях.

Жители были проинформированы о мерах административной ответственности за правонарушения в области пожарной безопасности и о сумме штрафов, которые взимаются по законодательству. Стоит отметить, что многие жители с пониманием отнеслись к работе сотрудников МЧС, обещали и впредь соблюдать простые, но очень важные правила пожарной безопасности.

7 ПСЧ ФПС ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области» рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 09:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости