Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 января 2018 года 12 несанкционированных ледовых переправ выявлены на реке Лене в Киренском районе ВИДЕО

Видео с облета, работа патрульных групп и комментарий главного государственного инспектора Иркутской области по маломерным судам Дмирия Миронова https://yadi.sk/d/0Byl2_uw3RasYu

Накануне, при обследовании акватории реки Лены на территории Киренского района, группой спасателей с борта вертолёта МИ-8 МЧС России, были выявлены 12 несанкционированных ледовых переправ. Сведения о расположении зимников были переданы в отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Главный государственный инспектор по маломерным судам Дмитрий Миронов:- В связи с происшествиями, связанными с провалами под лёд автомобильной техники и людей, в регионе проводится масштабная акция по выявлению нелегальных ледовых дорог. К этой работе привлечены межведомственные патрульные группы из числа государственных инспекторов по маломерным судам, спасателей, полиции, местных администраций, добровольцев. Информация обо всех выявленных случаях нарушения правил безопасности вместе с предписаниями о перекрытии несанкционированных переправ будет направлена в администрации районов, на территориях которых эти зимники находятся.

На сегодняшний день составлен план применения авиации МЧС России для мониторинга водных объектов также в Братском районе, акватории озера Байкал в Ольхонском районе. Для выявления нарушений впервые применяются новые технологии - снимки космического мониторинга высокого разрешения, для проверки выявленных фактов мобильными группами и принятия мер по ликвидации ледовых дорог и перекрытия мест выезда на лёд, либо оборудования ледовых дорог согласно требованиям.

За прошедшие сутки в Иркутской области были открыты 4 ледовые переправы (3 в Тайшетском районе и 1 - в Киренском). Таким образом, на сегодняшний день на контроле находятся 32 действующие ледовые переправы и 3 пеших ледовых перехода: 2 через реку Лену (Киренск-Мельничный, Киренск-Пролетарский) и 1 через реку Киренгу (Киренск-Гарь).

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости