Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 января 2018 года На месте провала большегрузов на реке Лене в Киренском районе работает оперативная группа. ВИДЕО

Видео с места работ и комментарий заместителя начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области полковника Валерия Шанца: https://yadi.sk/d/0l_trrlE3Raqkw

В настоящее время в Киренском районе вблизи деревни Кривая Лука на реке Лене продолжаются аварийно-спасательные работы по буксировке провалившегося под лёд транспорта на берег. Действия спасателей на месте координирует оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области.

За прошедшие сутки проводились работы по расширению майны у берега для подъёма автомобилей, укрепление береговой полосы, установка подъёмного механизма. В аварийно-спасательных работах задействованы 66 человек и 18 единиц техники.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник Валерий Шанц:- Работы осложняются сильными морозами. В планах оперативного штаба завершить работы в ближайшие дни. При помощи установленного на берегу крана из-подо льда по очереди будут подняты оба грузовых автомобиля. После этого аварийная бригада приступит к подъёму трактора.Водолазы Пожарно-спасательной службы Иркутской области проводят постоянное обследование акватории реки Лены на месте работ на предмет своевременного выявления возможной утечки нефтепродуктов и их ликвидации.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 11:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости