Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 января 2018 года Встретить морозы во всеоружии

Тема предстоящих сильных холодов и готовности к ним сил и средств территориальной подсистемы предупреждения и реагирования на чрезвычайные ситуации была рассмотрена на выездном заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Совещание провел Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Как уже сообщалось, по данным синоптиков в Алтайском крае в период с 21 по 24 января ожидается аномально холодная погода. Минимальные температуры воздуха достигнут минус 35 - 40 ˚С, местами минус 45 ˚С.

Вчера, 18 января, Губернатор Александр Карлин провел селекторное совещание с главами муниципальных образований из специальной палатки - полевого зала проведения заседаний. При помощи спутниковой связи глава региона обсудил с главами муниципальных образований ряд вопросов, в том числе и работу по недопущению негативных последствий предстоящего похолодания. То, что надвигающиеся на территорию Алтайского края аномальные холода могут стать самыми сильными за последние годы подтвердил на совещании начальник Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Люцигер: «Какая погода будет в дальнейшем пока сказать трудно. Возможно, аномальные морозы будут только усиливаться. Температура в ночь с 20 на 21 января в некоторых районах Алтайского края упадет до -35... -40 градусов».

Для того, чтобы не допустить происшествий, связанных с морозами, уже приняты необходимые меры. Неблагоприятный прогноз доведён до руководителей экстренных и аварийных служб, глав муниципалитетов, сельских старост. В связи со сложившейся обстановкой в готовности к немедленному реагированию находятся аварийные бригады ЖКХ, дорожные и аварийно-спасательные службы, подразделения МЧС России, дорожной полиции, медицинских учреждений. На случай возникновения нештатных ситуаций к развертыванию готовы 21 мобильный и 33 стационарных пункта обогрева для граждан.

Стоит помнить о том, что морозная погода – всегда серьёзное испытание как для служб жизнеобеспечения (ЖКХ, энергетики, линий связи), так и для рядовых граждан, которым нельзя забывать о соблюдении правил безопасности в условиях непогоды.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости