Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 января 2018 года В Санкт-Петербург санитарным бортом МЧС России доставлены нуждающиеся в неотложном высокотехнологичном лечении

Сегодня в 21:40 в Санкт-Петербурге совершил посадку санитарный борт МЧС России. В город на Неве доставлены две женщины, нуждающиеся в неотложном высокотехнологичном лечении.

В этот день самолет Ан-148 МЧС России осуществил санитарно-авиационную эвакуацию четверых тяжелобольных из Симферополя и Грозного в Нижний Новгород и Санкт-Петербург

Спецборт МЧС России, осуществивший санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

На протяжении всего полёта пациентов сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ.

По прибытии пациентов доставили в специализированные медицинские учреждения, где им будет оказана высококвалифицированная и высокотехнологичная медицинская помощь.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 21:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости