Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 января 2018 года В Избиркоме Республики Коми, в рамках подготовки к выборам Президента России, состоялся инструктивный семинар по вопросам обеспечения безопасности на избирательных участках

18 марта в стране состоятся выборы Президента РФ. В рамках мероприятий по подготовке к всенародному голосованию, в территориальных и участковых избирательных комиссиях должны состояться инструктивные занятия по вопросам безопасности на избирательных участках во время проведения выборов. Сегодня в Сыктывкаре, в Избирательной комиссии Республики Коми, состоялся инструктивный семинар с председателями и секретарями территориальных избирательных комиссий по обеспечению комплексной безопасности на избирательных участках. С докладом «Действия членов территориальной и участковой избирательных комиссий при возникновении чрезвычайных ситуаций» на семинаре выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Коми Константин Сухарев.

Участникам семинара было разъяснено, что при выборе помещения для голосования, одним из главных критериев является обеспечение комплексной безопасности. что в целях обеспечения комплексной безопасности избирательных участков и своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в период подготовки и проведения выборов назначаются ответственные за пожарную безопасность и соблюдение Правил пожарной безопасности. Ответственными при проведении мероприятий на избирательном участке являются организации, учреждения, на которые возложено проведение выборов на данном участке. Все работники должны пройти противопожарный инструктаж.

Константин Сухарев сообщил, что для членов избирательных комиссий будет разработана типовая инструкция «О мерах пожарной безопасности на избирательном участке», содержащая требования пожарной безопасности для всех предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, здания и помещения которых используется для размещения избирательных участков. Данная типовая инструкция будет регламентировать организационные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, порядок содержания территории, здания и помещений, обязанности и действия членов избирательной комиссии при пожаре и чрезвычайной ситуации. Кроме того, в содержание данной типовой инструкции будет включен журнал инструктажа и акт, содержащий основные требования, обеспечивающие комплексную безопасность избирательного участка.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 17:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости