Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 января 2018 года Прием и освящение купелей

В ночь с 18 на 19 января 2018 года православные верующие жители Мордовии будут совершать Крещенские купания. А днем в четверг в местах проведения данных купаний проведена работа с целью обеспечения безопасности купающихся.

Специальные комиссии в состав которых вошли сотрудники МЧС, МВД, муниципальных властей и других заинтересованных структур объехали подготовленные места купаний с целью их осмотра на предмет соответствия требованиям безопасности. На каждой из купелей составлен соответствующий акт.

Также во многих местах накануне православными священниками проведены религиозные обряды.

Всего на территории Республике Мордовия будет действовать 91 организованное место, в том числе, 12 на территории городского округа Саранск.

Для обеспечения безопасности будут задействованы спасатели, полицейские, медики, сотрудники коммунальных служб – всего более 700 человек и 170 единиц техники от различных служб РСЧС (Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций).

«В этом году погодные условия жестче, чем в прошлом, однако, мы прогнозируем, что купаться будут около 13000 человек, - говорит начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Мордовия Александр Романов. – Люди всё равно придут. Праздник должен состояться.»

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 15:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости