Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 января 2018 года Обеспечение безопасности во время проведения Крещенских купаний в Тверской области

В православный праздник Крещение Господне на водоемах Тверской области будет организовано 41 место для проведения купаний, одно из них в Твери на реке Волга в районе политехнического университета на набережной Афанасия Никитина.

19 января на местах купания будут обеспечивать безопасность граждан сотрудники ГИМС, Главного управления МЧС России по Тверской области, группы аварийно-спасательной службы региона, оборудованные всем необходимым спасательным снаряжением, сотрудники УМВД России, бригады скорой медицинской помощи, представители общественных организаций.

В Твери, Калининском, Конаковском районах от МЧС России по Тверской области будут выставлены палатки для переодевания и обогрева граждан. Во всех районах области будет осуществляться патрулирования возможных незаявленных купелей с целью недопущения несанкционированного выхода к воде.

В Центре управления в кризисных ситуациях развёрнут штаб по контролю за обстановкой, Главное управление МЧС России по Тверской области функционирует в режиме «Повышенная готовность».

Всего для обеспечения безопасности на территории региона задействовано 428 человек личного состава, 157 единиц техники и 9 плавсредств. В том числе от МЧС России 46 единиц техники и 122 человека личного состава.

Главное управление МЧС России по Тверской области настоятельно рекомендует гражданам очень ответственно отнестись к собственной безопасности, не купаться в несанкционированных местах, ни в коем случае не отпускать несовершеннолетних детей одних в период празднования торжества для совершения священного обряда.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости