Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 января 2018 года В преддверии крещенских купаний сотрудники Аварийно-спасательной службы Владимирской области провели проверку готовности личного состава и оборудования водолазной группы к работе в зимних условиях

17-го января в городе Владимире на затоне реки Клязьмы состоялось мероприятие, организованное Аварийно-спасательной службой Владимирской области при участии Владимирской региональной общественной организации «Спасатель». Ход проверки готовности личного состава и оборудования водолазной группы АСС Владимирской области к работе в зимних условиях запечатлели съёмочные группы телеканалов: «ГТРК-Владимир», «Губерния-33» «Вариант - Владимир», «6-й канал – Владимир».

На затоне Клязьмы спасатели подготовили майну для осуществления водолазного спуска, развернули водолазный пост, проверили готовность всего оборудования, в том числе связи, приступили к спуску.

Водолаз Дмитрий Гладилкин – спасатель первого класса погрузился под воду. Связь с ним постоянно поддерживалась, коллеги спрашивали о самочувствии и герметичности водолазного костюма, а Дмитрий докладывал и об обстановке подо льдом.

Итог мероприятия озвучил представителям СМИ Вячеслав Анатольевич Тихомиров – заместитель начальника Аварийно-спасательной службы Владимирской области. Он подчеркнул, что хоть эти занятия и плановые, они приурочены предстоящим крещенским купаниям. Очень важно было проверить готовность водолазного состава аварийно-спасательной группы, водолазного снаряжения к работе в зимних условиях. С поставленными задачами участники мероприятия справились.

В АСС Владимирской области 56 спасателей имеют квалификацию «водолаз». 18 из них – имеют квалификацию водолаз 6-го разряда, то есть они допущены к выполнению подводных работ в сложных условиях, допущены к руководству водолазными спусками. У водолазов есть всё необходимое оборудование, проходимая техника. Они автономно могут работать в любой точке Владимирской области.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 15:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости