Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 января 2018 года Учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности Пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Сегодня, 17 января 2018 года в круглом зале Правительства Пензенской областипо адресу: г.Пенза, ул. Московская, 75 состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности Пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, мероприятий по гражданской обороне за 2017 год и постановке задач на 2018 год.

В сборе приняли участие Председатель Правительства Пензенской области Николай Симонов, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, министерств и ведомств, представители администраций районов Пензенской области и личный состав Главного управления МЧС России по Пензенской области.

На площади возле здания Правительства Пензенской областипрошло вручение пожарно-спасательным подразделениям новых образцов аварийно-спасательной техники, которые позволят существенно сократить время тушения пожара, проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ. Проведенсмотр техники аварийно-спасательных формирований региона, беспилотных летательных аппаратов, осмотр выставки современных образцов аварийно-спасательного инструмента, приборов и средств защиты. Во вступительном слове Николай Симонов поблагодарил сотрудников чрезвычайного ведомства, а также других взаимодействующих служб за высокий уровень выполнения поставленных задач и тесное взаимодействие.

Он также отметил, что вопросы, связанные с обеспечением безопасности жизнедеятельности жителей области стоят на особом контроле и являются приоритетными.

С докладом об итогах деятельности в области гражданской обороны предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2017 год выступил начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области генерал-майор внутренней службы Сергей Козлов.

После подведения итогов, состоялась церемония награждения органов исполнительной власти, представителей городских округов и муниципальных образований в решении вопросов защиты населения.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости