Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 января 2018 года Не зимние страсти на зимнем чемпионате

15 января стартовали 29 зимние республиканские соревнования по пожарно-прикладному спорту. Для участия в Альметьевск прибыли лучшие спортсмены подразделений пожарной охраны республики. В течение четырех дней, с 15 по 18 января, более 120 спортсменов-пожарных из Казани, Нижнекамска, Альметьевска, Набережных Челнов и Зеленодольска будут демонстрировать своё мастерство и профессиональные навыки в различных видах состязаний.

Организатором мероприятия выступил ФКУ «2 ОФПС ГПС по РТ (договорной)». Напомним, что Альметьевск уже не в первый раз становится местом проведения престижных соревнований республиканского уровня: спортивный манеж уже 15 лет гостеприимно распахивает свои двери для зимних игр.

О высоком статусе мероприятия свидетельствует уровень подготовки спортсменов: в состав команд-участниц входят члены сборной России по пожарно-прикладному спорту, а также победители и призеры международных турниров.

Торжественное открытие Республиканских соревнований состоялось 16 января в учебно-тренировочном манеже второго отряда. Церемонию открыл заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан полковник внутренней службы Рафаиль Нурхаметович Мотыгуллин. Множество тёплых слов и пожелания удачи сказал в своём приветствии и председатель профсоюзного комитета ПАО «Татнефть» Гумар Каримович Яруллин.

Спортивная программа включает в себя два вида состязаний: подъем по штурмовой лестнице и преодоление стометровой полосы препятствий.

В первый день соревновалась прекрасная половина МЧС. Девушки задали отличный старт чемпионату: страсти кипели совсем не зимние. Первое и второе место в преодолении 100 метровой полосы завоевали представительницы КФК-2 Спиридонова Марина и Максюткина Валерия. Третье место заняла Бойкив Ксения из КФК-7.

Характерно, что и в подъеме по штурмовой лестнице места распределились точно так же. Второй день обещал быть самым напряжённым – соревновались мужчины. И это напряжение сыграло злую шутку со спортсменами: случались и срывы, и даже травмы, которые вывели отличного бойца из состязания. Искренне желаем Андрею Завалишину скорого выздоровления.

Наибольшее количество баллов по итогам двух дней набрала команда КФК 2 (Альметьевск). Ей удалось оторваться от соперников на 4786 баллов. Второе место заняли спортсмены КФК-1 (Нижнекамск), а третье у представителей КФК-7 (Казань). В личном зачёте на дистанции 100 метров лучшим был мастер спорта Роберт Зиннуров (КФК-4), преодолев полосу с препятствиями за 15,81 секунды. В подъёме по штурмовой лестнице самым быстрым стал Алексей Кузнецов (КФК-1) с результатом 13.27 секунд.

Все призёры, как в личном зачёте, так и командном получили дипломы и денежные премии. Впереди еще 2 дня увлекательных и трудных состязаний. С нетерпением ждём результатов.

Фоторепортаж

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 12:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости