Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 января 2018 года Девушку-инвалида спасли государственные инспекторы по маломерным судам на Байкале

Сегодня днём в диспетчерский пункт пожарно-спасательной части № 53 города Байкальска поступило сообщение о том, что в районе городской набережной на тонком льду находится девушка. С берега её заметили прохожие. Понять, что человек находится в опасности, было не сложно – Байкал только у берега начал покрываться хрупким льдом. Получив информацию о том, что на льду, на удалении от берега, находится девушка, к берегу была направлена группа государственных инспекторов.

Старший государственный инспектор по маломерным судам Байкальского инспекторского участка Василий Рыбак:- Лёд на озере в этом месте встал на 150 метров от береговой линии. Прибыв туда, мы увидели человека – девушка находилась в 100 метрах от берега. Надев спасательные жилеты, мы гуськом, страхуя друг друга, направились к ней. Тонкий лёд мог не выдержать её, и в любой момент она могла провалиться. Благодаря бдительности прохожих жизнь человека успели спасти.

17-летняя девушка была доставлена на берег. Выяснилось, что она жительница города Байкальска, проживающая с бабушкой, инвалид с детства, и не осознавала опасность провала под лёд, желая просто прогуляться.

С девушкой будут работать психологи, а с бабушкой провели беседу инспекторы, которые попросили следить за тем, чтобы внучка не подвергала опасности свою жизнь.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости