Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 января 2018 года «Крещенские морозы» ожидают жителей края

По данным синоптиков в ближайшие сутки на территории Красноярского края будет морозно, особенно в северных районах края. Усугубляет такую погоду ветер: по центральным и южным районам Красноярского края ночью ожидаются порывы западного ветра 15-20м/с., местами 25-27м/с, метель.

Сотрудники МЧС напоминают жителя края основные правила поведения в таких погодных условиях.

В-первую очередь соблюдайте правила пожарной безопасности и не допускайте перекала печей. Не включайте несколько приборов в одну розетку, чтобы не произошло короткого замыкания. Не используйте в качестве обогрева самодельные обогреватели.

Если вы собирались совершить поездку за пределы города, стоит отказаться от этой затеи, чтобы избежать неприятностей. Если все же решились на необходимую поездку, предупредите своих родственников о том, куда вы собираетесь и на какое время.

У всех автолюбителей, передвигающихся по трассам в такую погоду, должны быть с собой теплые вещи, горячий чай, телефон или радиостанция с полной зарядкой. При движении по автодорогам будьте предельно внимательными, так как из-за метели ухудшается видимость. Вы можете не заметить других участников движения.

Люди, переходящие дорогу, могут поскользнуться и упасть. Поэтому старайтесь не напугать пешехода резкими звуковыми и световыми сигналами. Приближаясь к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений, снижайте скорость до минимума. Соблюдайте скоростной режим.

В ветреную погоду не рекомендуется выходить из дома. Не парковать свои машины под деревьями и щитами, около ветхих строений.

В ветреную погоду могут произойти происшествия связанные с нарушением электроснабжения. В таких ситуациях необходимо звонить по телефону 005.

В мороз, чтобы избежать переохлаждения: одевайтесь многослойно - прослойки воздуха удерживают тепло; носите теплые стельки и шерстяные носки - они впитывают влагу, оставляя ноги сухими; не выходите на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа; необходимы постоянные активные движения. Населению при сильных морозах необходимо воздержаться от длительного пребывания на улице, особенно внимательно следить за детьми.

Телефоны экстренных служб

101

102

102

112

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 15:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости