Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 января 2018 года В Смоленской области проводится активная профилактическая работа с населением по недопущению пожаров

Зимний период времени у многих жителей связан с проблемой обогрева своего жилища, и для ее решения используются различные способы, и подчас, не безопасные.

Чаще всего пожары происходят в жилом секторе. Основными причинами их возникновения зимой являются: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Сознательные граждане приобретают электрообогреватели заводского изготовления, другие пытаются создать их подобие из старых металлических спиралей и проводов, используют отопительные печи, находящиеся в неисправном состоянии, либо допускают ее перекал. Все это создает тепло и уют, но и увеличивает риск возникновения пожаров.

Поэтому сотрудники пожарной охраны, специалисты управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области, а также добровольные пожарные продолжают проводить подворовые и поквартирные обходы, сходы граждан, инструктажи, распространяют тематические памятки среди населения.

На сегодняшний день в Смоленской области было запланировано проведение 1399 подворовых обходов, 4 выступления на радио, 55 обходов мест жительства лиц, относящихся к «группе риска» (лиц социально незащищенных, ведущих антиобщественный образ жизни.

Соблюдение мер пожарной безопасности - залог сохранения личного имущества, а зачастую и жизни.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости