Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 января 2018 года В Бижбулякском районе состоялось заседание районной КЧСиОПБ

В Бижбулякском районе Республики Башкортостан состоялось заседание районной Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

Члены комиссии обсудили складывающуюся обстановку с пожарами на территории района, а также рассмотрели вопросы содержания автомобильных дорог местного значения. Только за указанный период на территории Бижбулякского района произошло 3 пожара, а на одном пожаре, за полчаса до боя курантов, к сожалению пострадал один человек.

Начальник Белебеевского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Алексей Данилов проинформировал участников совещания о складывающейся обстановке с пожарами в республике и в Бижбулякском районе, довел способы предотвращения огненных трагедий и меры для спасения людей в случае возникновения пожаров и при понижениях температуры до аномальных значений.

Глава Елбулактамакского сельсовета выступил с подробным докладом о принимаемых мерах по недопущению пожаров, недопущению гибели людей, в том числе детей и по минизации их последствий.

По второму вопросу повестки членов Комиссии проинформировал заместитель главы администрации по строительству и ЖКХ, ведь содержание автомобильных дорог местного значения тесно связано не только с обеспечением пожарной безопасности, но и с реагированием всех экстренных служб на всевозможные происшествия.

По итогам работы Комиссия рекомендовала главам сельских поселений, учреждениям района продолжить планомерную профилактическую работу, ответственным службам района своевременно очищать дороги от снежных осадков, автодорожной службе района, созданной на базе Бижбулякского ДРСУ, быть готовой к выделению тяжелой техники для очистки дорог и проездов на случай осложнения обстановки на территории района.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости