Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 января 2018 года Культура безопасности требует уверенных знаний первичных средств пожаротушения

В рамках объявленного МЧС России Года культуры безопасности специалисты отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района Коми проводят обучение работников муниципальных учреждений навыкам применения первичных средств пожаротушения. Во многом именно от этих знаний зависит успешная борьба с огнем в первичной стадии пожара. Участниками одного из таких занятий работники Удорского отдела военного комиссариата республики. В первую очередь сотрудники МЧС напомнили специалистам военкомата нормы и требования противопожарного режима в быту и на рабочем месте.

Особое внимание инспекторы Госпожнадзора обратили на причины возникновения большинства пожаров, а именно, на неосторожное обращение с огнем, неправильная эксплуатация бытовых электроприборов и печного отопления.

Сотрудники МЧС подробно рассказали работникам Удорского военкомата о первичных средствах пожаротушения, особенно о самом распространенном средстве – огнетушителе. Специалисты надзорной деятельности объяснили конструктивные особенности и способы эксплуатации различных типов огнетушителей и рассказали в начале в теории порядок их применения. Затем, после теоретической части, работникам военкомата была предоставлена возможность потренироваться в практике тушения условного возгорания огнетушителем.

В завершении встречи специалисты отделения надзорной деятельности и профилактической работы ещё раз напомнили участникам занятий, что современный мир требует от каждого сознательного отношения к вопросам безопасности. из таких требований, предъявляемых современному человеку – это уверенное владение первичными средствами пожаротушения и спасения, без которого не возможна высокая культура безопасности в обществе.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 11:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости