Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 января 2018 года В Мари-Турекском районе огнем повреждена квартира

Серьезное возгорание произошло 16 января в поселке Мари-Турек. Объектом пожара стала одна из квартир одноэтажного многоквартирного жилого дома по улице Комсомольская.

Около 12:15 жильцы дома заметили клубы дыма. Сельчане сразу сообщили о произошедшем в пожарную охрану и владелице квартиры, которой на момент пожара дома не было. Хозяйка прибыла на место возгорания одновременно с бойцами пожарно-спасательной части №34 (пгт. Мари-Турек). Хозяйка открыла дверь в квартиру, и звено газодымозащитников вошло в помещение.

Очаг возгорания находился на кухне. Бойцы приступили к тушению открытого горения на площади около 25 квадратных метров. Угроза распространения огня на другие комнаты квартиры была предотвращена.

Открытое горение было локализовано, а затем потушено полностью.

В результате пожара кухня серьезно повреждена.

По предварительной версии специалистов, причиной случившегося могло послужить короткое замыкание, вызванное неисправностью термопота, стоящего на кухонном столе. Оттуда пламя перекинулось на обои, а затем на кухонный потолок.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 09:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости