Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 января 2018 года В областном чрезвычайном ведомстве уточнен реестр купелей, организуемых в Курганской области в период Крещения

16 января на базе Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области состоялось рабочее совещание межведомственного оперативного штаба, на котором рассматривались вопросы обеспечения безопасности людей в период проведения мероприятий «Крещение Господне» на водных объектах Курганской области.

Совещание проводил временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника областного чрезвычайного ведомства полковник внутренней службы Валерий Земляных. В режиме видеоконференцсвязи в нем также приняли участие сотрудники полиции, представители Департамента здравоохранения области, администраций муниципальных образований, начальники пожарно-спасательных гарнизонов, личный состав Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. В ходе мероприятия были уточнены силы и средства, которые будут задействованы в обеспечении безопасности в период проведения праздника, а также их готовность к выполнению задач по предназначению, уточнен реест заявленных купелей – санкционированных мест для проведения массового омовения, организуемых на территории Курганской области, их количество, район расположения и время их работы.

Следует подчеркнуть, что с данным реестром можно ознакомиться на официальном сайте Главного управления МЧС России по Курганской области в разделе «Полезная информация». В настоящее время в области планируется организовать более 50 купелей в 25 муниципальных образованиях.

18 января в подготовительных мероприятиях и обеспечении безопасности населения смогут принять участие и представители областных СМИ, которые приглашены в пресс-тур по местам организации купелей. В этом году в г. Кургане планируется к вырубке 2 санкционированных купели, обе они будут располагаться на реке Тобол в районе пляжа «Бабьи пески». В 10 часов утра журналисты вместе с сотрудниками МЧС России лично смогут принять участие в замерах толщины льда в местах вырубки, а также еще раз напомнить населению о мерах безопасности в период омовения.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 17:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости