Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 января 2018 года Соблюдение правил пожарной безопасности – залог благополучия!

Об этом в очередной раз сотрудники МЧС напомнили жителям населенных пунктов Кондинского района.

В муниципальном образовании усилена профилактическая работа с населением. Ежедневно инспекторы государственного пожарного надзора проводят рейды в частный жилой сектор. Поводом для этого послужили пожары в жилом секторе. С начала 2018 года на территории района зарегистрировано 6 пожаров, 5 из которых произошли в жилье.

«Как правило, частные дома – это деревянные строения с печным отоплением, поэтому риск возникновения пожаров на этих объектах очень высок, - рассказывают сотрудники МЧС. - В ходе профилактических рейдов мы разъясняем жителям основные требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования, напоминаем гражданам об опасности перегрузки электросетей».

В рамках рейдовых мероприятий инспекторы также проводят проверки состояния печного отопления, электропроводки. Тем жильцам, в чьих домах были выявлены какие-либо нарушения, специалисты дают рекомендации по их устранению.

Особое внимание – семьям с детьми. Родителям организаторы рейда рекомендовали не оставлять детей без присмотра, провести с ними дополнительные беседы по правилам пожарной безопасности и поведения при пожаре. Кроме профилактических бесед инспекторы распространяют среди жильцов специальные листовки, разработанные сотрудниками пожарного надзора, где прописаны меры предосторожности в жилых помещениях, номера вызова пожарной охраны. Каждой семье инспекторы рекомендовали установить в жилых помещениях автономные пожарные извещали.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости