Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 января 2018 года В преддверии праздника "Крещение Господне" в регионе организованы 85 специально подготовленные проруби (иордани)

В Главном управлении прошла пресс-конференция, на которой главный государственный инспектор по маломерным судам Ульяновской области Павел Пронин рассказал о мерах безопасности при проведении массовых купаний на праздновании Крещения Господне.

В соответствии с действующим законодательством, организация работы по оборудованию мест массового купания и обеспечение их безопасного функционирования возложено на органы местного самоуправления. Главами муниципальных образований в этом году будут организованы 85 специально подготовленных прорубей (иорданей).

В праздник Крещения на водоемах будут усилены меры безопасности: во всех организованных местах купания будут дежурить городские и областные спасатели, медики, полицейские. Всего 659 человек личного состава и 148 единиц техники, в том числе от МЧС будут задействованы 80 человек и 22 единицы техники.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области напоминают о том, что купаться можно только в местах, специально оборудованных для крещенских купаний и проведения обрядов, которые должны быть ограждены.

Нельзя забывать и о том, что купание детей без сопровождения взрослых категорически запрещено, также запрещается выезд автотранспорта на лед и скопление людей по периметру купальни.

ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ОРГАНИЗОВАННЫХ МЕСТ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ПЕРИОД ПРАЗДНОВАНИЯ КРЕЩЕНИЯ

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости