Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 января 2018 года Пресс-конференция в «Самарской газете» на тему: «Праздник Крещения в Самаре»

16 января 2018 года в пресс-центре «Самарской газеты» состоялась пресс-конференция на тему: «Праздник Крещения в Самаре».

В ходе мероприятия обсуждались вопросы организации купелей на водоемах города и области в православный праздник «Крещение Господне» и обеспечение безопасности граждан, желающих совершить обряд омовения.

Празднование Крещения Господня состоится в ночь с 18 на 19 января.

И.о. начальника отдела по безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Самарской области А.А. Третьякова сообщила, что в этом году искупаться можно будет при городских храмах, а все неофициальные купели будут ликвидированы.

Накануне Крещения, 18 января, инспекторы ГИМС совместно с правоохранительными органами проведут патрулирование на выявление незаконных купелей.

Старший госинспектор ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Самарской области» Д.А. Кондратьев рассказал о требованиях предъявляемых к установке официальных купелей - «иорданей». Они должны быть оборудованы деревянными сходами в воду с двух сторон. Глубина водоема должна составлять не более 1,5 метров. Также купель должна иметь деревянные решетки под водой, чтобы людей не унесло под лед.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 13:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости