Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 января 2018 года Сведения (реестр) по организации проведения крещенских мероприятий на водных объектах Челябинской области

На территории Челябинской области накануне праздника организовано свыше 100 крещенских купелей. В столице Южного Урала по сложившейся традиции, «иордани» (проруби в виде креста) вырубят на озере Смолино, Шершнёвском водохранилище и озере Первое.

На всех объектах в ночь с 18 на 19 января и весь день в Крещение будет проходить патрулирование со стороны личного состава структурных подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области. Помимо огнеборцев и специалистов государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) стоять на страже безопасности и покоя граждан будут сотрудники правоохранительных органов и скорой медицинской помощи, Поисково-спасательной службы Челябинской области и муниципальных служб спасения. Большая ответственность в этот период возлагается и на муниципальные власти.

Сотрудники МЧС надеются на благоразумие граждан и желают решившимся на таинство крещенского купания исключительно положительных эмоций!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 15:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости