Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 января 2018 года Пресс - конференция в ИА «Интерфакс» с начальником отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Воронежской области Владимиром Волковым

16 января на площадке информационного агентства «Интерфакс» в г.о.г. Воронеж прошла пресс-конференция с начальником отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Воронежской области Владимиром Волковым.

«На территории Воронежской области будет оборудовано 182 места для купания на Крещение, прогнозируемое количество купающихся составит 22 тыс. человек», - сообщил в ходе проведения пресс-конференции Владимир Волков.

По его словам, с 10ч.00 мин. 18 января до 18ч.00мин. 19 января Главное управление МЧС России по Воронежской области и подчиненные подразделения будет работать в режиме «Повышенная готовность».

«Обеспечивать безопасность купающихся будут около 1,3 тыс. спасателей и 492 единицы техники. На каждой купели спланировано дежурство представителей органов местного самоуправления, спасателей, полиции и здравоохранения и добровольцев, подготовлено спасательное оборудование и освещение. Мы призываем жителей соблюдать правила безопасности, не принимать участие в купаниях в нетрезвом виде и следить за своими детьми. Если все правила будут соблюдены, то праздник пройдет, как это обычно и бывает, без происшествий», - сказал он.

Владимир Волков отметил, что толщина льда 19 января на территории региона прогнозируется от 5 до 12 см, что позволит провести ритуальные купания в водоемах со стоячей водой.

Заместитель руководителя управления по делам ГО и ЧС администрации г.о.г. Воронеж Александр Плешаков, присутствовавший на пресс-конференции, отметил, что непосредственно в Воронеже специалисты подготовят 11 мест для крещенских купаний.

«Все они в основном сосредоточены на территории Воронежского водохранилища. Кроме того, будут взяты на контроль 6 несанкционированных мест, которые граждане традиционно используют для купания. Там будут работать дежурные, которые предупредят желающих искупаться о возможной опасности. По предварительным оценкам, городские купели примут от 6 до 8 тысяч человек», - сказал он.

Настоятель Богоявленского храма Воронежа Евгений Лищенюк на пресс-конференции отметил, что в период крещенских купаний необходимо воздержаться от употребления алкоголя и «не укреплять веру спиртным».

«Также, если есть противопоказания по здоровью, совершать купание не надо. Если человек верующий, то достаточно будет просто прийти в храм на службу, где можно исповедоваться и совершить причастие», - сказал он.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 16:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости