Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 января 2018 года В Ингушетии подвели итоги работы территориальной подсистемы РСЧС за 2017 год

Сегодня в Главном управления МЧС России по Республике Ингушетия подвели итоги деятельности территориальной и функциональных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Ингушетия за 2017 год и постановке задач на 2018 год.

В мероприятии приняли участие Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, заместитель Председателя Правительства – заместитель Председателя КЧС и ОПБ республики Магомед Ужахов, начальник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Руслан Колоев, руководители министерств и ведомств, личный состав Главного управления и подведомственных учреждений, спасатели поисково-спасательных отрядов, а также главы муниципальных образований.

Гостям показали фильм, о том, какая работа велась за отчетный период, подготовленный пресс-службой Главного управления.

В докладе начальник Главного управления Руслан Колоев отметил наиболее важные мероприятия, проведенные в 2017 году. «За прошедшие годы проделана серьезная работа по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 2017 год был нелегким для сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций республики. На прочность ее испытывали пожары, дорожно-транспортные происшествия, аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Но все задачи по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций были выполнены на высоком уровне. Нашим главным призванием остаётся служение людям и стремление откликнуться на чужую беду. Спасибо вам за самый главный показатель работы - спасенные человеческие жизни», - сказал Руслан Колоев.

В торжественной обстановке особо отличившимся специалистам администрации муниципальных образований, министерств и ведомств региона были вручены ведомственные награды.

За достигнутые успехи в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах по итогам 2017 года, дипломами и переходящими кубками за I место в номинациях награждены:

- «Лучший муниципальный район» - муниципальное образование «Малгобекский муниципальный район»;

- «Лучший городской округ» - муниципальное образование «Городской округ г. Назрань»;

- «Лучшая ЕДДС муниципального образования» - отдел ЕДДС г. Магас»;

- «Лучшая пожарно-спасательная часть» - пожарно-спасательная часть № 4 г. Карабулак;

- «Лучший поисково-спасательный отряд» - поисково-спасательный отряд «Эрзи» г. Назрань аварийно-спасательной службы республики;

Юнус-Бек Евкуров поблагодарил всех за совместную работу, проделанную в 2017 году, отметив важность взаимодействия всех служб территориальной подсистемы РСЧС в деле обеспечения безопасности жителей и гостей республики.

В ходе мероприятия были поставлены задачи на 2018 год, в том числе совершенствование системы мониторинга и предупреждения рисков, повышение оперативности реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации и происшествия, совершенствование системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения ЧС, а также проведение на территории республики 2018 году Года культуры безопасности жизнедеятельности.

После торжественной части гостям показали этапы силовой подготовки пожарных по пожарному кроссфиту на территории Главного управления. Основная цель пожарного кроссфита – пропаганда здорового образа жизни и повышение роли физической подготовки в профессиональной деятельности сотрудников МЧС России.

«Все этапы кроссфита пожарные выполнили в полной боевой амуниции, включая дыхательные аппараты, - сказал Аслан Алмазов, начальник управления пожаротушения Главного управления. - Пожарные не случайно выбрали для себя именно этот вид спорта, ведь по силе напряжения, навыкам выносливости, сноровке и скорости он максимально приближен к работе пожарных в реальных условиях на месте ЧС».

Далее приглашенные получили возможность осмотреть современную пожарно-спасательную технику и оборудование, находящиеся в распоряжении Главного управления, представленную перед зданием комплекса.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 15:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости