Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 января 2018 года Обеспечение безопасности во время Крещенских купаний

В преддверии православного праздника Крещение Господне Правительство Республики Марий Эл, Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл, Комитет гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл и другие ведомства проводят все необходимые мероприятия для обеспечения безопасности людей в период Крещенских купаний. С 10.00 18 января территориальная подсистема РСЧС Республики Марий Эл, органы управления и силы постоянной готовности Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл и подчиненные подразделения будут переведены в режим «Повышенная готовность».

С целью предупреждения травм и гибели людей в ночь на 19 января на водных объектах в местах проведения обрядов будут организованы дежурства спасателей, инспекторов ГИМС, сотрудников полиции. Кроме того, для оказания медицинской помощи нуждающимся в местах сбора купающихся будут дежурить медики.

Напомним, всего на водоемах (реках, озерах, прудах) республики будет оборудовано 25 мест для проведения этого обряда (без учета источников и купелей при храмах).

В г. Йошкар-Оле место для купания в этом году будет находиться на р. Малая Кокшага в районе Центрального пляжа. В столице республики сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл обеспечат установку световых башен, а также специальных пунктов обогрева, где после купания все желающие смогут отогреться и выпить горячий чай.

Список купелей размещен на сайте Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, который можно посмотреть, перейдя по ссылке: http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6339185

Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл рекомендует жителям республики быть осторожными на водоемах, не выходить на лед в ночное время суток в одиночку. Во избежание несчастных случаев совершать обряды купания только в оборудованных местах, где при необходимости вам будет оказана помощь медиков или спасателей.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 14:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости