Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 января 2018 года В Саратовской области определены более 50 мест для купания

В пресс-центре "МК в Саратове" прошла пресс-конференция на тему: «Крещение: как будет обеспечиваться безопасность жителей области». Специалисты экстренных служб рассказали о том, как будут организованы традиционные купания в этом году, дали свои наставления и рекомендации жителям области.

По словам начальника Центра ГИМС МЧС России по Саратовской области Романа Сулейманова, в этом году для купания жителей области будут организованы более 50 мест, в том числе 3 купели в Саратове и Саратовском районе, 1 - в г. Энгельсе. Во всех этих местах будут дежурить экстренные службы - МЧС, спасатели, полицейские, врачи "скорой помощи". Планируется участие в купаниях более 40 тысяч человек.

Купаться в других местах - так называемых "стихийно возникающих" - представители экстренных служб жителям области не рекомендуют, так как это небезопасно.

Как отметил Роман Сулейманов, в этом году из-за неустойчивой погоды, лед на водоемах имеет толщину от 15 до 25 см, поэтому количество людей, которые будут находиться на льду, ограничено. Вход в иордани будет организован преимущественно с берега.

Начальник ОГУ "Служба спасения Саратовской области" Юрий Юрин отметил, что обеспечение безопасности Крещенских купаний для спасателей - ежегодная плановая работа. "Главное, чтобы каждый купающийся понимал, что он пришел, чтобы искупаться, а не добавить работы оперативным службам, - отметил Юрий Сергеевич. - У купальщика должна быть резиновая обувь и халат, чтобы не получить охлаждение еще до купания, пока ожидает в очереди. Человек должен уважать других, искупаться и отойти в сторону, дав возможность это сделать другим. Запрещено нырять в прорубь головой, заходить или заезжать на автотранспорте "с воды", употреблять спиртное, устраивать рядом с купелями "свои" купели. Человек, планирующий искупаться, должен быть к этому подготовлен, не иметь медицинских противопоказаний".

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 14:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости