Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 января 2018 года В Вологодской области определены места купания в праздник Крещения

На Крещение в Вологодской области можно будет окунуться в холодную воду в 36 купелях и 5 святых источниках. Сотрудниками МЧС России были произведены замеры толщины льда в местах для проведения праздничного купания, определена максимальная нагрузка. Исходя из требований безопасности, ввиду недостаточно прочного льда в местах ежегодного традиционного купания в праздник Крещения в областном центре на реке Вологда, в районе Соборной горки, а также в селе Нюксеница на реке Сухона, в этом году специально подготовленных купелей оборудовано не будет. Для обеспечения безопасности на этих водоёмах и предотвращения бесконтрольного купания населения местными органами власти и Главным управлением организованы дежурства и патрулирования прилегающей береговой территории.

Главное управление МЧС России по Вологодской области предупреждает, что совершать обряд купания можно только в тех местах, которые проверены специалистами. Ни в коем случае не стоит купаться в самодельных прорубях.

Во всех местах проведения крещенского обряда будет организовано дежурство спасателей, ГИМС, пожарных, полиции, скорой помощи и других служб. По предварительным данным более 400 человек будут обеспечивать безопасность при проведении праздника. Напомним, что в 2017 году в крещенскую воду в специально подготовленных местах окунулись около 15 тысяч вологжан.

По причине неустойчивой погоды и изменения толщины льда на водоёмах количество организованных мест купания может измениться. Самая достоверная информация будет размещена на сайте в преддверии праздника.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 15:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости