Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 января 2018 года Проезд по несанкционированным переправам опасен для жизни!

Официально на территории Бурятии открыты 5 ледовых переправ – в Муйском, Прибайкальском, Селенгинском, Кяхтинском районах и г. Улан-Удэ. На санкционированных ледовых дорогах соблюдены все требования, обеспечивающие безопасное движение техники. В опасных местах установлены запрещающие знаки, выставлены бетонные ограждения и блоки.

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Бурятия предупреждают: сохраняется риск отрыва льдин от берега. Наиболее вероятны подобные происшествия на озере Байкал.

- Жителям республики нужно быть осторожными и внимательными. При въезде на ледовую переправу обращайте внимание на установленные знаки. Санкционированные ледовые переправы обозначены шлагбаумами и плакатами с правилами использования переправ, информацией о максимальной грузоподъемности транспортного средства, скорости движения, расстояния между автомобилями. Выезд на лед возможен только на официальных ледовых переправах, - сообщил главный государственный инспектор Республики Бурятия по маломерным судам Игорь Солодимов.

Главный госинспектор также подчеркнул, что из-за высоких по сравнению со ссреднемноголетними значениями температур воздуха и обильного снежного покрова, толщина льда не везде отвечает требованиям безопасности.

Специалисты МЧС еще раз напоминают, что при движении через переправы необходимо выполнять все правила безопасного поведения, а также требования установленных информационных знаков.

Правила переезда через переправу:

- двери транспортных средств должны быть открыты, стекла опущены, а ремни безопасности водителя и пассажиров отстегнуты;

- скорость движения по переправе не более 20 километров в час, дистанция между движущимися машинами не менее 30 метров.

Запрещается проезд по переправе рейсовых автобусов с пассажирами и автомобилей, перевозящих группы людей. Пассажиры должны быть высажены перед въездом на переправу.

В случае беды звоните на телефон спасения пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 16:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости