Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 января 2018 года Сотрудники Госпожнадзора Ханкайского района совместно с волонтёрами провели профилактическое мероприятие, приуроченное к Году культуры безопасности

2018 год объявлен Президентом России Годом добровольца и волонтёра, а в системе МЧС России – Годом культуры безопасности.

Так, у сотрудников государственного пожарного надзора Ханкайского муниципального района и волонтёров «Центра дополнительного образования» села Камень-Рыболов появилась идея совместной работы. Вместе с юными добровольцами инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели мероприятие на противопожарную тематику. Сотрудники Госпожнадзора напомнили о правилах пожарной безопасности местным школьникам, а волонтёры в свою очередь, отправились на улицы районного центра проводить инструктажи с жителями района.

«Профилактика пожаров – тема актуальная всегда. Она понятна и близка нашим детям. Они с энтузиазмом взялись за эту работу. В данном случае профилактика – это в первую очередь воспитание правильного, безопасного поведения. Осознание ответственности за свои поступки, действия родных и близких», – прокомментировала директор «Центра дополнительного образования» Алена Данилевич.

«Не первый год мы работаем с педагогами и волонтёрами «Центра дополнительного образования». Всякий раз мы получаем такую огромную поддержку и развитие наших идей, плюс нестандартные решения. Вот и сейчас: часть волонтеров работала на улице и в магазинах, часть по организациям и офисам, а больше половины в многоквартирных домах. Несмотря на мороз, через несколько часов румяные добровольцы вернулись с пустыми руками – ребята распространили все памятки, кроме нескольких экземпляров, что хотели показать дома родственникам и соседям», – отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ханкайского муниципального района Евгений Быков. «В рамках Года культуры безопасности в 2018 году на территории Ханкайского района запланированы различные информационно-профилактические мероприятия, к участию в которых будут привлечены самые широкие слои населения. А опора и двигатель этих мероприятий – естественно наши волонтеры», – добавил он.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 13:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости