Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 января 2018 года Вчера в Петрозаводске из реки спасли маленькую девочку

Вчера, 15 января, в 13 часов 55 минут в пожарно-спасательную службу города Петрозаводска от женщины поступило тревожное сообщение о том, что на набережной Гюллинга недалеко от гостиницы «Карелия» в реке Лососинка тонет маленькая девочка.

Мы как раз возвращались с вызова, - рассказывает начальник караула пожарно-спасательной части №1 по охране города Петрозаводска старший лейтенант внутренней службы Сергей Федькович, - и через три мы уже были на месте ЧП. Но девочку нам спасать не пришлось. До прибытия пожарных расчетов из воды девочку спасла мимо проходящая женщина, которая и сообщила о ЧП по телефону «01», отметил в заключении Сергей Федькович.

Со слов девочки было установлено, что она гуляла недалеко от дома. Мальчик отобрал у нее санки и катнул их на реку. Девочка хотела их достать, но провалилась под лед. Все это увидела мимом проходящая женщина и спасла девочку.

Прибывшие к месту вызова парамедики из Специализированной пожарно-спасательной части Республики Карелия осмотрели пострадавшую девочку, которую пожарные отнесли домой. Медицинская помощь ей не понадобилась.

Уважаемые взрослые, только от вас зависит безопасность детей. Уделите немного времени своему ребенку и расскажите об основных правилах безопасности, в том числе и на водоемах. Пусть ваш ребенок запомнит раз и навсегда, что выходить на лед без разрешения взрослого нельзя!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:15 14:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости