Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 декабря 2017 года Нелидовские огнеборцы провели экскурсию по пожарно-спасательному подразделению для дошколят

Всё ближе и ближе один из самых любимых детских праздников – Новый год. Нелидовская детвора с нетерпением ждёт, когда в детских садах, домах появятся нарядные ёлочки, украшенные разноцветными гирляндами и игрушками, зазвучат новогодние стихи и песни.

В эти предпраздничные дни главная задача сотрудников МЧС России – проведение профилактической работы, направленной на привитие дошкольникам навыков пожаро- и электробезопасного поведения, ещё раз поговорить с детьми о требованиях пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий, при украшении новогодней ёлки. Для решения этой задачи к сотрудникам нелидовского пожарно-спасательного гарнизона пришли на экскурсию две подготовительные группы воспитанников Детского сада №1, где каждый мог посмотреть, как работают огнеборцы, чем располагают современные пожарно-спасательные подразделения. Своё профилактическое мероприятие инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части №42 Наталья Рубникович начала с рассказа о предстоящем празднике – Дне Спасателя МЧС России. Затем с детьми были проведены беседа и викторина по противопожарной тематике. Воспитанникам подготовительных групп она рассказала о пользе и вреде огня, а также напомнила, что спички детям не игрушка. Ребята дружно и весело отгадывали зимние загадки.

После знакомства с помещениями все прошли в гараж боевых машин. Дети с интересом разглядывали их со всех сторон, стараясь ничего не упустить. Большой интерес у ребят вызвала автоматическая пожарная лестница. Экскурсия по части прошла «на ура», когда завершилось мероприятие, никто из детей не хотел уходить.

По словам начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нелидовскому, Западнодвинскому, Жарковскому, Бельскому районам подполковника внутренней службы Фёдора Новикова, подобные мероприятия позволят достигнуть главной цели – защитить детей и сделать как можно больше новогодних ёлок пожаробезопасными, так как все встречи, поведённые в игровой форме, несомненно, приносят свои плоды и воспитывают на должном уровне культуру безопасного поведения среди детей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости