Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 декабря 2017 года В Волгоградской области проходит операция «Новый год»

В преддверии новогодних праздников в Волгограде и области проводится сезонная профилактическая операция «Новый год», цель которой – минимизация рисков возникновения пожаров и связанных с ними чрезвычайных ситуаций в местах с массовым нахождением людей, а также в домах граждан.

В ходе этой операции сотрудники МЧС совместно с представителями муниципальных образований, комитетов по культуре, молодёжной политике, образования и науки, здравоохранения и других заинтересованных ведомств проводят обследования противопожарного состояния объектов проведения новогодних мероприятий. Одновременно проводятся занятия и инструктажи с персоналом на предмет обучения действиям в случае возникновения возгорания, практические тренировки по эвакуации людей, а также оказывается консультативная и методическая помощь по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Во время подворовых обходов населения инспекторами надзорной деятельности разъясняются правила пожарной безопасности при установке ёлки, украшения её и помещений электрогирляндами, а также правилами личной и пожарной безопасности при эксплуатации пиротехнических изделий. Данные профилактические мероприятия стартовали с началом первого зимнего месяца и продлятся вплоть до окончания новогодних и рождественских торжеств.

Отметим, что в период проведения новогодних и рождественских торжеств для обеспечения пожарной безопасности сотрудниками Главного управления будут осуществляться дежурства в местах проведения массовых мероприятий.

Работа по предупреждению пожаров и чрезвычайных ситуаций в период новогодних и рождественских праздников продолжается и находится на постоянном контроле.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 10:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости