Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 декабря 2017 года Сотрудники МЧС напомнили персоналу Домов культуры о пожарной безопасности

В преддверии новогодних праздников и торжеств сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят профилактические мероприятия по пожарной безопасности на объектах с массовым нахождением людей. Их цель – убедиться в безопасности посетителей и персонала таких заведений.

Дома культуры, развлекательные центры, рестораны и клубы рассчитаны на приём и обслуживание большого количества людей. Сюда приходят, чтобы отдохнуть, отметить торжественное событие, провести деловую или дружескую встречу в приятной обстановке. Но вместе с созданием условий для комфортного отдыха в обязанности руководства и персонала подобных заведений входит и обеспечение безопасности посетителей.

В Домах культуры области уже начались новогодние утренники и вечера, а это значит, что отдыхающих здесь детей и взрослых стало заметно больше, а поэтому и вопросам безопасности в таких заведениях необходимо уделять повышенное внимание.

Так, накануне инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода побывали в несколькихДомах культуры областного центра с целью напомнить их руководителям и персоналу о соблюдении правил пожарной безопасности во время проведения праздничных мероприятий. Одним из объектов, в котором сотрудники МЧС провели противопожарный инструктаж, стал городской центр народного творчества «Сокол».

Инспекторы провели беседы с работниками Центра, напомнили им о действиях в случае возникновения пожара и правилах пользования средствами пожаротушения, провели учебную эвакуацию из здания. Кроме того, по просьбе ответственного за пожарную безопасность объекта, инспекторы проверили наличие и исправность средств пожаротушения, огнетушителей, пожарной сигнализации, состояние эвакуационных выходов.

Как утверждают сотрудники МЧС, многие люди в чрезвычайных ситуациях теряются, начинают паниковать, забывают, что нужно делать, где находятся огнетушители, запасные и эвакуационные выходы. Поэтому очень важно периодически проводить такие встречи с персоналом объектов с массовым пребыванием людей, информировать их о том, как себя вести в нестандартных ситуациях. Подобные мероприятия позволят избежать случаев, когда люди впадая в панику, не осознают своих действий, и тем самым предотвратить беду.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости