Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 декабря 2017 года В Гжельском государственном университете прошел День пожарной безопасности

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в учреждении.

Безопасность сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование мероприятий, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в образовательном учреждении.

Учебный день в Гжельском государственном университете, расположенном на территории Раменского района, пос. Электроизолятор начался как обычно. Неожиданно, спокойную атмосферу учебного и рабочего процесса пронзил звонкий сигнал - тревога!

Так начались учения по отработке действий во время эвакуации, которые провела администрация института совместно с сотрудником надзорной деятельности Раменского района и сотрудниками Мособлпожспас. Подобные тренировки предназначены для отработки действий студентов и сотрудников института в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации.

В течение нескольких минут все студенты и преподаватели организованно покинули здание. Учебная эвакуация в институте прошла успешно и без паники. По окончании тренировки со студентами провели разъяснительную беседу о соблюдении правил пожарной безопасности при проведении учебного процесса, рассказали об обстановке с пожарами и их последствиями на территории Раменского муниципального района, о мерах предотвращения пожаров в жилом секторе, а так же о мерах пожарной безопасности в период празднования Нового года и Рождества Христова.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости