Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

18 декабря 2017 года В МЧС России обсудили вопросы совершенствование системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112»

В МЧС России прошло заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством главы ведомства Владимира Пучкова.

Основным вопросом заседания стало развитие и совершенствование системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

Как отметил в своем докладе заместитель главы МЧС России Александр Чуприян, благодаря внедрению системы наблюдаются устойчивые тенденции к снижению числа пострадавших и уменьшению общего материального ущерба.

Также реализация проекта позволила осуществить модернизацию сети связи общего пользования, взаимодействующую с системой-112. Кроме того, удалось создать современные центры обработки вызовов системы-112 в субъектах страны и новые рабочие места для операторов системы, в том числе для лиц с ограниченными возможностями.

«В 2017 году создание системы-112 завершается в 56 субъектах РФ, из них в 43 регионах она будет введена в постоянную эксплуатацию, в остальных продолжится опытные использование. До конца 2018 года система будет создана в полном объеме в 76 субъектах России. В оставшихся 9 субъектах страны она будет создана в 2019 году», - отметил Александр Чуприян.

Он также добавил, что длительного времени требует и социально-психологическая адаптация населения к использованию номера «112». Для повышения уровня доверия к возможностям системы-112 требуется дальнейшее совершенствование ее функционала, учитывающего весь спектр угроз с учётом особенностей регионов.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 10:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости