Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

18 декабря 2017 года Информация по обстановке, связанной с загрязнением атмосферного воздуха на территории московского региона по состоянию на 09.00 18.12.2017

На территории города Москвы и Московской области с 08.12.2017 поступают обращения граждан о наличии в окружающем воздухе постороннего запаха (сероводорода).

За 17 декабря от населения Подмосковья поступило одно обращение, от жителей Москвы – семь обращений. Для определения экологической обстановки на места обращения были направлены оперативные группы. В результате обработки данных измерений, превышений значений предельно-допустимых концентраций вредных примесей не обнаружено.

Осуществляется непрерывный мониторинг экологической обстановки стационарными постами ГПБУ «Мосэкомониторинг».

В круглосуточном режиме, в соответствии с прогнозом, организована совместная работа оперативных групп и передвижных лабораторий от МЧС России и Роспотребнадзора. В местах предполагаемых источников загрязнения атмосферного воздуха, а также в прилегающем жилом секторе, проведены исследования.

По состоянию на 09.0018.12.2017 превышений предельно допустимых концентраций не зафиксировано.

По прогнозу Росгидромета и ВЦМП «Антистихия», 18.12.2017 прогнозируется северный, северо-восточный ветер, 5-10 м/с, порывами до 15 м/с, что благоприятно повлияет на экологическую обстановку и рассеивание примесей в атмосферном воздухе.

В случае ощущения неприятного запаха следует избегать длительного нахождения и ограничить физическую нагрузку на открытом воздухе, по мере возможности не открывать окна в помещениях, проводить влажную уборку в жилых помещениях и на рабочих местах, использовать системы кондиционирования и очистки воздуха. Людям, страдающим хроническими заболеваниями легких при себе иметь лекарственные препараты. Детям и беременным женщинам следует отказаться от длительных прогулок, особенно вдоль автомобильных дорог. При плохом самочувствии обратиться к врачу.

Новости по теме:

17 Декабря 12:45

Информация по обстановке, связанной с загрязнением атмосферного воздуха на территории московского региона по состоянию на 12.00 17.12.2017 (видео)

17 Декабря 07:00

Превышений концентрации вредных примесей в воздухе московского региона не зафиксировано

16 Декабря 23:30

Обстановка, связанная с загрязнением атмосферного воздуха на территории московского региона, за 16 декабря 2017 года

16 Декабря 19:00

Количество жалоб на сероводород в воздухе в Москве и Московской области сокращается (видео)

16 Декабря 06:27

Работа по контролю экологической обстановки в московском регионе осуществляется в круглосуточном режиме

16 Декабря 00:17

Исследование состояния атмосферного воздуха на предмет выявления источников загрязнения

15 Декабря 22:49

В ходе селекторного совещания МЧС России была уточнена обстановка о состоянии атмосферного воздуха в Москве и Московской области (видео)

15 Декабря 19:27

Рабочая группа Правительственной комиссии рассмотрела вопросы экологического состояния воздуха в московском регионе (видео)

15 Декабря 07:00

Непрерывный контроль экологического состояния воздуха осуществляется в Москве и Московской области (видео)

12 Декабря 16:25

МЧС России продолжает осуществлять постоянный контроль за экологической обстановкой воздуха на территории города Москвы и Подмосковья (видео)

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 09:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости