Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 декабря 2017 года Для служб РСЧС Чукотки введен режим функционирования "повышенной готовности"

По данным Чукотского ФГБУ «Чукотское УГМС», Гидрологической обсервации Анадырь: 18-19 декабря 2017 года на территории Чукотского автономного округа прогнозируется на большей части территории метель. Ветер восточный северо-восточный, на востоке округа юго-восточный 10-15 м/с усилениями 20-25 м/с. На востоке 25-30 м/с. На побережье Берингова моря порывы 30-35 м/с, с сильной метелью.

На территории го Анадырь, Анадырского муниципального района облачно, снег, метель. Ветер ночью северо-восточный, днем юго-восточный 13-18 м/с, усилениями 23-28 м/с. ночью утром порывы 30-35 м/с. Температура воздуха: Ночью 10-12 мороза. Днем 2-4 мороза. Атмосферное давление будет падать. Атмосферное давление за 12 час 758 мм.рт.ст.

В связи с усилением ветра, обильными осадками, на территории Чукотского автономного округа, в целях обеспечения готовности органов управления и сил Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу к действиям по предназначению при возникновении чрезвычайных ситуаций вызванных неблагоприятными метеоусловиями, для служб РСЧС введен режим функционирования «повышенной готовности».

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, уточнить местонахождение родных и близких; принять меры, чтобы непогода не застала их неподготовленными, слушать дополнительную информацию по изменению погодных условий, быть бдительными, не оставляйть детей, пожилых и маломобильных граждан без присмотра.

Телефоны спасения: "01", с мобильного телефона «101». Звоните по ним, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу (42722) 2-39-99.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 15:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости