Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 декабря 2017 года В Ханты-Мансийском округе продолжается усиленная профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев на водоёмах

С 18 декабря в Югре стартует второй этап межведомственной профилактической акции «Безопасный лед».

Напомним, что каждую последнюю неделю месяца все подразделения МЧС совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, СМИ и при содействии органов правопорядка усиливают профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на водоёме.

Под особым контролем – места массового выхода людей на лёд и несанкционированные переправы. Определены места, где высок риск провала людей и техники под лёд - это традиционно сложившиеся места лова рыбы, самостоятельно проторенные дороги по льду водоёма, участки береговой линии у населённых пунктов и мест отдыха. В таких зонах проводится патрулирования, беседы с вручением памяток, устанавливаются предупредительные знаки и информационные стенды.

Особое внимание ледовым дорогам. Движение по замерзшему водоёму возможно только по официально открытым переправам. Стихийные дороги закрываются, если администрация муниципалитета не имеет возможности привести её в соответствие с требованиями безопасности.

Масштабный межведомственный подход позволяет наиболее продуктивно использовать доступные меры воздействия на граждан. Профилактическую работу в Ханты-Мансийском округе будут осуществлять более 300 профилактических групп.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 08:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости