Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 декабря 2017 года В домах семей, относящихся к «категории риска», устанавливают пожарные извещатели

В Иркутской области продолжается работа по установке пожарных извещателей в домах малообеспеченных, социально-неадаптированных и маломобильных граждан. К «категории риска» относят также многодетные семьи. Накануне межведомственный рейд по установке систем раннего обнаружения пожара прошёл в посёлке Пивоварихе Иркутского района. Межведомственный, потому что в нём приняли участие инспекторы государственного пожарного надзора, представители администрации муниципального образования, сотрудники полиции. Так, совместными усилиями, здесь добиваются одной важной цели – предотвратить гибель на пожарах людей. В домах четырёх семей – многодетных и семей, где воспитывают детей-инвалидов, установили пожарные извещатели. Инспекторы обучили хозяев дома правилам пользования извещателями, обслуживанию отопительных печей, обратили внимание на состояние электропроводки в домах.

- Обеспечение противопожарной защиты мест проживания групп населения, относящихся к «котегории риска», с помощью современных средств обнаружения и оповещения о пожаре – на сегодняшний день одна из приоритетных задач для органов государственного пожарного надзора, - говорит Наталья Левицкая, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району. - С начала 2017 года на территории Иркутского района произошло 260 пожаров, из них 82 с начала отопительного сезона, на которых погибли 13 человек и травмированы 20.

В Иркутском районе уже оборудовали пожарными извещателями почти сотню домов, до конца года установят еще 230 датчиков.В следующем году работа по установке датчиков продолжится.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости