Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 декабря 2017 года В ХАКАСИИ НАПРЯЖЕННАЯ ПОЖАРНАЯ ОБСТАНОВКА

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 12 пожаров. В половине случаев пожары произошли в жилье. Огнеборцы так же потушили три бани, надворные постройки, дачный домик и мусор в коллекторе теплотрассы. В семи случаях пожары – печные. Три пожара произошли из-за электрооборудования, два – из-за неосторожного обращения с огнем.

Пять пожаров произошли в субботние сутки. В пригорском «Мохово» огнеборцы потушили дачный домик. В Абакане, Черногорске и Абазе пожарные ликвидировали загорания в жилых домах.

В Бограде субботним вечером из-за неисправной печи загорелся частный жилой дом. На момент прибытия огнеборцев открытым пламенем горела крыша и дом изнутри по всей площади. Площадь пожара на момент прибытия составляла 100 кв. м. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение и взрыв газового баллона. Внутри пожарные обнаружили двух погибших.

В воскресенье огнеборцы потушили семь пожаров: времянку и надворные постройки в Черногорске, жилые дома в Бейском районе и Абакане. Пожарные ликвидировали пожары в двух банях в Усть-Абакане и в одной в Бограде.

В Абакане при пожаре в коллекторе теплотрассы пострадали три человека БОМЖ. Пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем.

По уточненным данным с начала года в Хакасии зарегистрировано 634 пожара. В результате пожаров погибли 35 человек, что по сравнению с прошлым годом больше на 6.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования и печного отопления. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 09:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости