Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 декабря 2017 года Профилактическая операция «Новый год»: сотрудники МЧС провели тренировку по эвакуации в Вязниковском доме-интернате для престарелых и инвалидов

В преддверии длинных новогодних выходных, когда риски возникновения пожаров высоки, сотрудники МЧС Владимирской области проводят профилактическую работу на объектах с круглосуточным пребыванием людей. Кроме бесед и инструктажей проводятся и тренировочные эвакуации. Так сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вязниковскому и Гороховецкому районам провели тренировку по эвакуации в доме-интернате для престарелых и инвалидов – в «Пансионате имени Е.П. Глинки».

По легенде тренировки в кухонном помещении произошло возгорание. По сигналу тревоги персонал учреждения действовал в соответствии с требованиями проведения мероприятий подобного рода. Людей, находящихся в здании выводили через запасные выходы. Почти за 5 минут из здания эвакуировались все люди, проживающие в пансионате и персонал. Сотрудники МЧС отмечают – действия коллектива учреждения становятся всё более слаженными, закрепляются алгоритмы действий, а сами эвакуации проводятся только быстрее.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости