Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 декабря 2017 года Профилактическая операция «Новый год»: сотрудники МЧС Владимирской области проводят для руководителей культурно-досуговых объектов инструктажи по мерам пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий

Во Владимирской области продолжаются мероприятия в рамках профилактической операции «Новый год». Сотрудники МЧС проводят обследования всех культурно-досуговых объектов региона на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности, проводят инструктажи с руководителями и коллективами этих объектов по теме обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий.

В домах культуры, в кино- и концертных залах, досуговых центрах и в других аналогичных учреждениях уже проводятся мероприятия для взрослых и детей. Важно, чтобы меры пожарной безопасности были соблюдены, а гости праздников соблюдали правила пожарной безопасности. Ответственным за проведение мероприятий стоит помнить о недопустимости использования пиротехники в закрытых помещениях (одного примера «Хромой лошади» - более чем достаточно). Неверно установленная ёлка и, (или) – размещение вблизи неё источников интенсивной теплоотдачи, таких как осветительные приборы – увеличивает вероятность возникновения пожара. Захламлённые и наглухо закрытые эвакуационные выходы – минимизируют шансы на спасение людей в случае происшествия.

О недопустимости такого положения вещей при проведении культурно-массовых мероприятий, сотрудники МЧС Владимирской области напоминают всем руководителям и коллективам учреждений досуга. А по завершении бесед, как правило, вместе совершают обход учреждения, с целью выявления и устранения проблемных моментов.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 12:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости