Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 декабря 2017 года На пожаре в Новотроицке огнеборцы спасли 2 человек

16.12.2017 в г. Новотроицке на ул. Победы произошел пожар в бане, которая находится под одной крышей с гаражом и жилым домом. По прибытию к месту вызова было обнаружено, что из окна 1-го этажа жилого дома идет дым. Оценив обстановку, руководитель тушения пожара принял решение звеном ГДЗС производить дымоудаление и поиск пострадавших. В 19:20 звеном ГДЗС при проведении разведки были обнаружены пожилые мужчина и женщина. Мужчина не мог передвигаться самостоятельно. Мужчину с ограниченными физическими возможностями специалисты ГДЗС транспортировали к карете скорой помощи, женщина была введена наружу и также передана сотрудникам скорой помощи. В 19:24 пожар был локализован, в 19:30 – ликвидировано открытое горение на площади 150 кв.м. В 22:15 – последствия пожара полностью ликвидированы. Огнем повреждены кровля и перекрытия жилого дома, гаража, бани на площади 150 м2. Предположительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает:

только строгое соблюдение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования поможет уберечь имущество от пожаров. Для этого необходимо соблюдать ряд правил: - не оставляйте включенные электроприборы без присмотра; - не пользуйтесь неисправными розетками, вилками, выключателями; - не устанавливайте включенные электроприборы вблизи легковоспламеняющихся вещей и предметов мебели; - не эксплуатируйте электрооборудование кустарного изготовления; - не включайте одновременно в одну розетку несколько мощных электроприборов, тем самым перегружая сеть; - не завязывайте в узлы провода, соединять их скруткой, заклеивать обоями, пропускать их через стены и перегородки без дополнительной изоляции.

При возникновении чрезвычайных ситуаций

осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 13:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости