Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 декабря 2017 года "Хорошая шутка нам жить помогает..."

На минувшей неделе в Центральном и Московском районах нашего города прошел районный этап Фестиваля «Клуб весёлых и находчивых» по противопожарной тематике. Это ежегодное мероприятие, проводимое среди общеобразовательных учреждений Северной столицы и направленное на пропаганду безопасного поведения у детей и подростков. Новым поводом для шуток стала тема «Пожарный и ДЮП – один за всех и все за одного».

Площадкой для юмористического поединка для школьников Московского района стал Дворец детского (юношеского) творчества. В искромётности юмора соревновались 4 команды: «Штрих код» (школа № 358) «Печеньки» (школа №543), «Сборная 537» (школа № 537) и юные юмористы из школы № 355 «Мегошколота». Свое умение шутить ребята продемонстрировали в двух конкурсах «Домашнее задание» и «Разминка». Кроме того, они показали хорошие знания правил пожарной безопасности, актерское мастерство и вокальные данные. Лидерами турнира вновь стала команда «Печеньки», второе место досталось новоиспеченным шутникам из команды «Мегошлота», а третье – команде «Штрих-код». Призеры были награждены памятными кубками и сертификатами, которые они могут обменять на школьные товары в петербургском учколлекторе. А сладкие подарки достались всем участникам Фестиваля.

В Центральном районе веселые и находчивые школьники демонстрировали свой юмористический талант со сцены Дома детского творчества «Фонтанка-32». В турнире приняли участие команды: “Fire stars” (школа № 174), “Гидрант” (школа №189) и “Кто пришел” (гимназия № 171) , а также команды школ № 167 и № 308. Здесь же конкурсная программа была более насыщенной, и юмористический поединок состоял из четырех заданий: “Приветствие”, “Разминка”, “Домашнее задание” и конкурс-скетч. Ребята также показали высокий уровень знаний противопожарной тематики и свои творческие способности. В итоге победителем Фестиваля стала команда “Fire stars”, второе место заняла команда “Гидрант”, а третье – “Кто пришел”. Организаторы мероприятия вручили призерам кубки, дипломы и поощрительные призы.

В начале следующего года отборочные этапы Фестиваля «КВН» пройдут и в остальных районах Санкт-Петербурга. А во время финального турнира лучшие команды шутников сразятся между собой на сцене Гарнизонного клуба петербургских спасателей.

Желаем им всем удачи!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости