Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 декабря 2017 года Юные друзья пожарных

Проблема безопасности жизнедеятельности человека в современных условиях – одна из самых актуальных. Знание и соблюдение пожарных требований только тогда становится естественным в поведении человека, когда привито с детства.

В Детском саду № 5 «Березка» и Детском саду № 11 г. Сокола, ребята приняли участие в познавательной игре «Юные пожарные», которую провели с ними сотрудники МЧС России. В начале занятия дети обсудили тему «Огонь-друг, огонь-враг», разобрали случаи возникновения пожара. Мальчишки и девчонки узнали все номера телефонов экстренных служб, собирали картинки, где изображены различные ситуации, которые могут произойти если не соблюдать правила пожарной безопасности. Находили предметы, которые необходимы для работы пожарному, спасали игрушки из «горящего» дома.

В преддверии новогодних праздников, инспектора государственного пожарного надзора также провели с ребятами игру на тему «Как безопасно встретить Новый год». Каждый ребенок доставал из пакета предмет (вата, мишура, свеча, хлопушка и т.д.) и определял, чем можно украшать елку, а чем нет. В завершении занятия каждый получил заслуженную награду - медаль «Юный спасатель».

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 08:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости