Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 декабря 2017 года Лед должен быть безопасным

15 декабря необычные уроки были проведены в начальных классах средней общеобразовательной школы №15 г. Йошкар-Олы. Представители государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Марий Эл организовали информационно-профилактическое занятие на тему “Меры безопасности людей на водных объектах в осеннее - зимний период” со школьниками 2-4 классов.

Мероприятие состояло из теоретической и практической части.

В ходе теоретических занятий дети ознакомились с правилами поведения на льду, основными средствами спасения: спасательным жилетом, спасательным кругом, спасательным линем (концом Александрова).

Больше всего малышам понравилась практическая часть. Ребята получили возможность почувствовать себя в роли настоящих спасателей, вытаскивая из условной полыньи “провалившихся” одноклассников.

В конце занятий был проведен флэшмоб от ГИМС – школьники с удовольствием сфотографировались, построив из букв словосочетание «Безопасный лёд».

Ребята очень серьезно отнеслись к визиту необычных гостей. Дети поняли, какие страшные последствия могут подстерегать тех, кто не соблюдает правила безопасного поведения на льду, а значит цель урока достигнута

Йошкар-Олинское инспекторское отделение Центра ГИМС МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости