Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 декабря 2017 года «Погружение» в профессию спасателя

Губкинские спасатели приняли участие во второй городской интерактивной игре - погружение в профессию "ПРОФиЯ", которая построенная на основе новаторской методики Edutainment (обучение через развлечение). Игра прошла для того, чтобы познакомить учащихся с профессиями, воспитать в них умение самостоятельно принимать решение, общаться в коллективе, а также ценить человеческий труд.

Одной из предоставленных профессий на выбор учащимся была профессия - спасатель. Роль сотрудников пожарной части заключалась не просто передать имеющиеся знания, а вместе с ребятами пройти по пути освоения и присвоения знаний, каждый раз оставаясь на полшага сзади, давая возможность ребёнку двигаться вперёд самому.

Учащимся было предложено пройти три этапа ознакомления с профессией. На первом этапе необходимо было правильно определить возможность возникновения стихийных бедствий, характерных для нашего округа. Следующим этапом учащиеся учились проводить условную эвакуацию людей из зоны стихийного бедствия.

И в заключении под чутким руководством наставников с пожарной части демонстрировали навыки приемов оказания первой помощи пострадавшим на учебном тренажере «Максим».

В результате такого «образовательного путешествия» за спиной ребёнка оказывается не багаж знаний, прихваченный «на всякий случай», а индивидуальная образовательная история. Она не забывается, а значит, может быть использована как ресурс в любых жизненных ситуациях.

12 пожарная часть

г.Губкинский

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости